+7 983 510 0852
310-08-52

г. Новосибирск, ул. Бетонная,
дом 8 а, корпус 1, 3-й этаж

strateg2557@yandex.ru
zakaz@tk-sibstar.ru

Чат с консультантом
в Telegram

Лепнина в интерьере

Лепнина в интерьере

Новое время подарило производителям лепнины, архитекторам, дизайнерам новые материалы. Это стекловолокно, стеклокомпозит, полистирол и, главное, – вспененный полиуретан (пенополиуретан). Лепнина из полиуретана быстро завоевала рынок, поразив профессиональное воображение создателей интерьеров. Декор из современных материалов отличить от лепнины из классических материалов визуально практически невозможно.

Современный пластик по многим параметрам имеет преимущества перед другими материалами, которые ранее использовались для изготовления лепного декора. Так, например, традиционный гипс проигрывает современному пластику по нескольким параметрам. Во-первых, гипс крошится. Во-вторых, установить лепнину из него под силу только специалистам (а они оценивают свой труд весьма высоко). К тому же нужно учитывать вес этой лепки – он достаточно внушителен, и потому гипс можно применять далеко не везде. Пластиковая же лепнина легка и почти воздушна. В связи с этим ею можно декорировать все что угодно.

Она легко переносит колебания температур, не впитывает запахи и не притягивает пыль. Лепнина вдохновляет дизайнеров создавать изысканные интерьеры, не уступающие по красоте и роскоши старинным дворянским усадьбам.

Статьи по теме

О лепнине из пенополиуретана

О лепнине из пенополиуретана

Легенда о лепном декоре

Легенда о лепном декоре

Плинтус потолочный в интерьере

Плинтус потолочный

top